www.dbpj.net > 交通事故人伤 到交警队开调解书 车主不到场签字伤者这边可以起诉吗?

交通事故人伤 到交警队开调解书 车主不到场签字伤者这边可以起诉吗?

发生交通事故由公安机关划分责任后,在赔偿这个问题上,很多人采用协商解决的方式去处理,疑问也随之而来,

一般是这样的,结案与你这个处理完没有直接的关系,调解不成对方可以到法院起诉你和你的保险公司。

  按《道路交通安全法》第七十四条规定,经过公安机关调解达成协议,如果一方不履行或不完全履行,各方当

交通事故调解书已执行完毕,如果具备所要求追回的赔偿相关凭证原件,是有权进行起诉的。 根据《道路交通安

请不要太过担心:1、交警部门进行调解,调解不成或者调解达成一致意见,但未按照调解协议内容履行的,可以

交通事故损害赔偿调解,主要是指公安机关交通管理部门依据当事人的共同申请,在查明交通肇事事实及原因、分

双方都在交通事故调解书上签字后,对方发现新的伤情后反悔了,只能在对新发现的伤情治疗终结后,向法院起诉

首先通过交警部门予以调解,如果调解无效,可以向法院起诉肇事人及保险公司。 你坚持在4S店进行修车,但

交警是处理交通事故的主管机关;对方不签字,他们会有办法处理的;对方不签字,此事和无关,按照交警的事故

详情请查看视频回答

网站地图

All rights reserved Powered by www.dbpj.net

copyright ©right 2010-2021。
www.dbpj.net内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com